В обзоре Samsung Galaxy J3 - новинка

Наше в обзоре Samsung Galaxy J3: вы поймите!


обзор samsung galaxy j3
С ярким экраном и тонким дизайном Samsung Galaxy J3 оставляет хорошее первое впечатление, но раздражает отсутствием автоматической регулировки яркости. Не каждый телефон может оснащаться как Samsung Galaxy S7. С другой стороны, не каждый может позволить себе Galaxy S7 - и на некоторое время Samsung "затух" в бюджетных телефонах, к разочарованию поклонников марки, которым не хватало толстых кошельков.

Тем не менее, он появился в результате усилий за последний год, Samsung Galaxy J3, это примерно то, что вы получите, если возьмете Мото G4 Play ($138) и сравните его с хорошим выходом отличного Galaxy S7. В то же время, звучит многообещающе, на самом деле Galaxy J3 уступает на несколько очень важных базовых функций, что делает его хуже, чем если бы купить один из обычных бюджетных телефонов Motorola Moto G4 или Oppo F1 - однозначно превосходит.

Стоит учитывать и цену, насколько эта проблема важна для вас, так цена на J3 является несколько высокой ($140) для Samsung. Особенно нужно быть вдвойне осторожным, какую модель вы покупаете, так как есть несколько, с разными спецификациями версии Samsung Galaxy J3. Они отличаются по всему миру, у некоторых комплектация с худшими, по сравнению с другими камерами. И до чего докатился производитель, но вы теперь знаете все.

Дизайн


Знакомый стиль Samsung в пластиковом корпусе
Съемный аккумулятор
Несколько лет назад, даже топовые телефоны Samsung были пластиковые. Помните Samsung Galaxy S5? Отличный телефон, изящный стиль.

дизайн samsung galaxy j3
Samsung Galaxy J3 выглядит довольно похоже на последних флагманов Samsung, но на ощупь больше напоминает, что-то из старой гвардии. Везде пластиковый корпус вокруг стекла, используемого на передней панели, а также кнопки центрального выбора, которые напоминают металл. Это не удивительно, учитывая, что телефон является очень доступным, но есть то, что напоминает классический обман со стороны Samsung Galaxy J3, предназначенный заставить поверить, что корпус выполнен из матового алюминия.

Чем больше вы будете смотреть и чувствовать в руке Galaxy J3, тем больше он будет напоминать стандартный бюджетный телефон. Тем не менее, второе впечатление он оставляет сравнительное,  ну очень похож на Galaxy S7 - хорошая работа Samsung.

Друзья на первый взгляд, скорее всего подумают, что у вас в руках "последний Samsung" и безошибочно определят его по расположению кнопок под экраном. Это не Apple, класса культовых и конфигурация узнаваема, даже среди людей, которые не одержимы технологиями.
Помимо дешевого пластика, управляемость Samsung Galaxy J3 является довольно схожей на S7. Дешевые телефоны не больше не меньше, чем дорогие по умолчанию и Samsung сделала все возможное, чтобы сделать J3 по ощущениям, как меньший брат S7.

Толщина корпуса телефона всего 7.9mm, и это лишь на пару миллиметров больше старшей модели.

Смартфон S7 утонченного дизайна, в то время как J3 имеет более толстые обрамление и менее привлекательный дизайн, к тому же немного меньший экран. Этот телефон имеет 5-дюймовый дисплей, а S7 5.1-дюймовый.

Пока сравнивали только внешность, но внутри оба телефона организованы по разному. Galaxy J3 имеет отрывную пластиковую крышку батареи, скрывающую съемный аккумулятор, слот MicroSim и слот MicroSD.

Одну вещь хочется отметить, размер SIM - J3 использует микро стандарт, а не нано, как в  мобильных телефонах высокого класса.


Вес: 138 г.
Размеры: 142.3 x 71 x 7.9 мм

Дисплей


5-дюймовый, 1280 х 720 Super AMOLED экран

Нет ни одного датчика внешней освещенности, соответственно и нет автоматической регулировки яркости подсветки, это разочаровывает при использовании. Это означает, вы должны регулировать уровень подсветки экрана вверх и вниз каждый раз, когда выходите на улицу или возвращаетесь домой. Это единственная, самая раздражающая вещь от Samsung Galaxy J3, которая не дает мне возможность рекомендовать этот телефон - автоподсветка экрана.

Ручная настройка яркости экрана - это ежедневная головная боль. Есть и смягчающая похвала Samsung, поскольку, как обычно, его дисплей супер-пупер яркий.

Galaxy J3 имеет 5-дюймовый, 1280 х 720 пикселей Super AMOLED экран. Samsung является единственным крупным брендом, который может позволить себе комплектовать OLED экран в такой доступный телефон. OLED "убивает" ЖК-экраны по контрастности и уровню черного - в этом случае получаем лучше яркость, по сравнению с 720p TFT-дисплеем начального уровня.

galaxy j3
Экран Galaxy J3 выглядит менее резким, чем 5-дюймовый 720p обычного ЖК-телефона. Как и с другими OLED, Samsung Galaxy J3 имеет чересчур насыщенные цвета, но вы можете изменить их до комфортной степени, используя четыре режима экрана телефона. Так же, как на дорогих Samsungs, вы можете выбрать между Adaptive Display, AMOLED кино, AMOLED Фото и Basic в меню Настройки.

Они не так хорошо откалиброваны как в Galaxy S7. Первые три из них довольно сильно перенасыщены, и даже Basic не имеет холодные, естественные оттенки, которые можно видеть в более дорогих телефонах и планшетах Samsung. Красный по прежнему показывает в слегка жаркую сторону.

Тем не менее, я очень доволен с телефоном в базовом режиме. Это дает гораздо более насыщенные цвета, чем большинство бюджетных телефонов, которые едва ли дотягивают до 70 процентов цветовой гаммы sRGB.

В части экрана Galaxy J3 замечательный, но трудно простить отсутствие автоматической яркости. Верхний слой экрана не Gorilla Glass, есть риск, что он может получить царапины немного быстрее. Стекло не имеет олеофобного покрытия, устойчивого к отпечаткам пальцев, как некоторые более дорогие мобильные телефоны.

Ключевая особенность


Samsung Galaxy J3 имеет довольно ограниченный набор базовой комплектации. Там только 8 Гб памяти в базовой модели, есть слот MicroSD для расширения памяти. Телефон имеет 4G и даже NFC, но любимый Samsung не имеет сканер отпечатков пальцев или поддержку автоматического переключения Wi-Fi. Так что, показался неоднородным с точки зрения особенностей. Я бы предпочел иметь лучше автоматическую настройку яркости, чем NFC.

Одна из особенностей Android в том, что Galaxy J3 работает с Android 5.1.1
Lollipop, а не Android 6 и нет никаких признаков обновления до последней Android 7 Nougat.
Это странно - устаревшая OS, но в конечном счете это не важно, потому что J3 имеет интерфейс TouchWiz, который изменяет внешний вид каждой части программного обеспечения.

Это чуть более ранняя версия TouchWiz, чем на Samsung Galaxy S7, но в целом она выглядит и чувствует себя одинаково удобно. TouchWiz довольно хороший пользовательский интерфейс на сегодня, не перегружен лишними функциями, он конечно не так хорош, как Vanilla Android.
Одной из особенностей приложения является возможность создавать дополнительные папки в меню приложений, а также изменять их порядок.

TouchWiz поддерживает темы, что позволяет легко менять внешность Galaxy J3 с новыми иконками, обои и шрифты, не делая никакой реальной работы. Многие стоят денег на данный момент, но многие доступны бесплатно.

Это хороший интерфейс для бюджетного телефона с 8 Гб памяти в базовой модели. В течение нескольких дней я заполнил память телефона до верху без каких-либо установок тяжелых игр.
Минусом по игровым возможностям в J3 является позиционирование громкоговорителя. Он сзади, всего один блок динамика. Объем звучания довольно хорош, но звучит намного тише, чем телефоны Samsung высокого класса, при максимальной громкости.

Производительность и аккумулятор

Производительность


Процессор: Spreadtrum SC8830

cpu samsung galaxy j3
Производительность является приемлемой, но не достойна восхищения. Одним из наиболее любопытных сокращений бюджета в Samsung Galaxy J3 является использование неизвестного процессора - Spreadtrum SC8830 (либо комплектации Exynos 3475 Quad - J320A) , который я никогда не встречался раньше.

Довольно слабый чип по сравнению с теми, которые используются в других телефонах этой ценовой категории. Это 1,3 ГГц (или 1,5 ГГц в зависимости от модификации) четырёхъядерный процессор, но использует 32-битное Cortex-A7 ядро, а не 64-битные Cortex-A53 ядра, которые пользуются популярностью в бюджетных телефонах на данный момент.

Его спецификации очень похожи на что-то  из Snapdragon 400, используемого в оригинальной Motorola Moto G в далеком 2013 г. Вы также можете получить всего 1,5 Гб оперативной памяти, в тоже время другие бюджетные конкуренты используют 2 Гб.

Производительность в ПО. В то время как большинство операций интерфейса показывают себя быстро,  J3 с анимацией делается слегка замороженным, приложения действительно требуют некоторое время чтобы загрузиться, даже заточенные под TouchWiz, такие как Gmail. Задержки короткие, но складывается впечатление про телефон, который не реагирует "мгновенного". И в некоторых переходах также.


Я был угнетен, после перехода с Samsung Galaxy S7 работая для обзора Galaxy J3. Тем не менее, стоит учитывать бюджет при покупке этого телефона. Некоторые ощущения медлительности телефона могут сохраниться при переходе с Android 5.1.1 “Zefir” к 6.0 версии. Новая ОС, как правило, не ведет себя быстрее, независимо от того, какой уровень телефона вы используете.

Samsung не объявила, будет ли Galaxy J3 обновляться до Android 6 Marshmallow или Android 7 Nougat в будущем. Принимая во внимание, что Samsung обычно обновляет большую часть своих телефонов довольно быстро, я был очень удивлен, что телефон не увидел до сегодня обновление.

Это может означать следующее, Samsung никогда не собирается обновлять свой телефон, или, возможно, перепрыгнет прямо на Android 7 Nougat позже.

Срок службы батареи


аккумулятор Samsung Galaxy J3
Телефон прослужит примерно сутки на одной зарядке при умеренном использовании. При более частом использовании, пользователям нужно будет подзарядить перед сном аккумулятор. Samsung Galaxy J3 заявляет в спецификации - аккумулятор 2600mAh, который можно легко заменить. Что это, разве во многих других телефонах не так?!

В тесте при воспроизведении видео 720p, J3 не показал себя лучше Moto G или Oppo F1, потеряв 21% своей батареи на максимальной яркости. Предостережение состоит в том, что OLED-экраны, как правило, отличаются по потреблению энергии в большую сторону, чем обычные ЖК-дисплеи, на разных уровнях яркости.

При обычном использовании в режиме телефона, Galaxy J3 продержался в течении нескольких дней, достаточно выносливо.

Я бы сказал, что вытянуть из J3 два дня в режиме смартфона сложно - и активные пользователи должны будут докупать внешнюю батарею, чтобы не оставаться в конечном итоге с мертвым телефоном перед сном.

Ручная установка яркости не поможет в сохранении энергии. Довольно легко оставить J3 в максимально ярком режиме, чем необходимо в закрытом помещении (ввиду отсутствия авторегулировки яркости подсветки), в то время как режим «на улице» является довольно эффективным, и это будет съедать половину уровня батареи.

Камера


фото камера samsung galaxy j3
На тыльной стороне 8MP камера не так ужасна как для дешевого телефона. Достойный режим HDR улучшает некоторые снимки. Samsung Galaxy J3 имеет 8MP камеру на задней панели в сочетании с одной светодиодной вспышкой. Матрица фотокамеры явно с низким разрешением по сравнению с топ бюджетных телефонов, некоторые из которых используют основные камеры в 13 Мпикс. Объектив J3 представляет собой стандартный F / 2.2.

J3 также не имеет столь же хороший динамический диапазон, как Motorola Moto G (2015) при использовании автоматической съемки. Глядя на компьютере некоторые из фотографий, которые я получал с помощью Galaxy J3, вывод такой, ваши снимки будут выглядеть довольно страшными, как только вы начнете использовать цифровой зум.

фото ночью с камеры samsung galaxy j3
Ночное фото с камеры
Samsung Galaxy J3 
При слабом освещении качество изображения оставляет желать лучшего тоже. Съемка на улице в ночное время Galaxy J3 удается, снимки выглядят красиво и ярко, но мелкие детали нечеткие и присутствует довольно много шума. Без стабилизации изображения необходимо использовать довольно высокой ISO (настройка чувствительности), тогда изображения выглядят достаточно ярким.

Тем не менее, Galaxy J3 неплох, для дешевого телефона. Я использовал много 8MP телефонов с гораздо худшей точностью цветопередачи и гораздо худшими линзами. Фотографии на Galaxy J3 выглядят большую часть времени вполне естественно и нет никаких серьезных искажений объектива или хроматические аберрации (окантовка цвета). Это позволяет пользоваться камерофоном с хорошим разрешением.

Меню камеры Samsung Galaxy J3
В управлении очень удобно благодаря программному обеспечению камеры Samsung. Все интуитивно и позволяет регулировать экспозицию быстро и легко. Когда вы выбираете точку фокусировки чекбокс регулировки выскакивает прямо рядом с кнопкой спуска затвора и вы можете выбрать значение вверх или вниз большим пальцем руки.

Скорострельность затвора камеры не молниеносна, но задержка минимальна и можно получать удовольствие при съемке. На передней панели Galaxy J3 имеет 5-Мп камеру, которая, как и задняя обеспечивает относительно хорошую цветопередачу.

Съемка видео довольно посредственно, максимум на 720p для обеих камер.

В мокром остатке:


Samsung сделал убийцу Motorola Moto G? Не совсем. В нем довольно много элементов для использования, но они не дают почувствовать телефон полностью завершенным.

Нам нравилось (особенно мне)


Samsung Galaxy J3 является действительно доступным и альтернативой Moto G, когда смотришь на него с расстояния.

Samsung воплотил хороший план, создав J3 как дешевую версию Galaxy S7. Она не имеет ничего общего с высококлассной сборкой S7, но стиль и размеры очень похожи.

Экран, безусловно порадует тех, кто любит сочный цветной дисплей. Так как он использует экран OLED, нет даже намека на блеклые цвета, которые вы увидите на некоторых TFT экранах телефонов. Кроме того, он очень яркий, что позволяет ему отображать информацию в солнечные дни лучше, чем многие из его конкурентов.

Нам не понравилось (не судите строго)


Samsung сделал некоторые довольно сомнительные решения относительно оснащения телефона. В том числе отсутствие датчика яркости, что заставляет вас вручную изменять яркость экрана. Это постоянно напрягает.

Кроме того, телефон имеет старую версию Android и процессора. С высоким энергопотреблением и низкой производительностью приводит к замедленной работе смартфона, чем лучшие бюджетные телефоны конкурентов. Не самая выгодная покупка, а это означает, что есть и лучше аппараты по доступной цене.

Совет на вечер: не доверяйте слепо рекламе, читайте перед покупкой обзоры, а еще лучше отзывы покупателей.

фонарик otg usb samsung galaxy j3
Через OTG кабель можно подключить
внешний USB фонарик


Коментарі

  1. Довольно хороший телефтн, не ракета, пользоваться можно.

    Как дальше себя покажет будет видно.

    ВідповістиВидалити
  2. Адміністратор блогу видалив цей коментар.

    ВідповістиВидалити
  3. полное Г. постоянно показывает переполненность памяти. телефон для бабушек, которые не игры не программы не скачивают. Беспонтовый!

    ВідповістиВидалити
  4. Классный телефон, у меня правда j5. Сколько раз уже падал, и со стола на пол, продолжает работать. Экраны у них идентичные, очень нравиться цветопередачи и контраст. Все конечно в сравнении с другими моделями.

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні публікації